Silvia Mezzanotte
Gli articoli
News
26 mag 2023
"Vacanze romane” dei Matia Bazar compie 40 anni
Li celebrano Carlo Marrale e Silvia Mezzanotte
24 lug 2022
Silvia Mezzanotte porta a Enna le sue Regine
Al Festival Stupor Mundi - Musica d’autore nei luoghi federiciani
30 mag 2019
Silvia Mezzanotte, esce l'album "Aspetta un attimo"
L'ex cantante dei Matia Bazar pubblica un disco che vede la collaborazione di Roberta Faccani
06 mag 2019
Silvia Mezzanotte, il nuovo singolo e video "Aspetta un attimo"
L'ex voce dei Matia Bazar torna sul mercato discografico dopo una lunga assenza
10 mag 2017
Silvia Mezzanotte, in arrivo singolo e album
Mentre il futuro dei Matia Bazar rimane sospeso nel limbo dopo l'abbandono del membro fondatore Piero Cassano, l'ex cantante del gruppo prosegue...
28 apr 2016
Silvia Mezzanotte, dopo i Matia Bazar riparte con un nuovo tour che omaggia le voci femminili: 'Le regine che mi hanno aiutata a crescere'
Terminata la collaborazione con i Matia Bazar, Silvia Mezzanotte riparte da una nuova tournée che la vedrà impegnata per tutta l'estate. La prima...
19 mag 2010
Silvia Mezzanotte rivisita 'Nell'aria' di Marcella Bella con rapper Marya
Silvia Mezzanotte torna sulla scena musicale con un nuovo singolo, la cover di "Nell'aria" portata al successo da Marcella Bella nel 1983. Il...
17 apr 2008
Nuovo album per Silvia Mezzanotte
Sarà pubblicato domani, venerdì 18 aprile, "Lunatica", il nuovo album di Silvia Mezzanotte. Il disco, prodotto da Alessandro Colombini...
18 mag 2006
Debutto da solista per Silvia Mezzanotte con l’album ‘In viaggio’
Sabato 20 maggio verrà pubblicato “Il viaggio”, il primo album da solista di Silvia Mezzanotte, ex cantante dei Matia Bazar e reduce...
