PJ Harvey
Gli articoli

Vincenzo Nicolello / Concessione in uso a Rockol
News
02 dic 2010
Nuovo album di PJ Harvey, ecco le canzoni
PJ Harvey, in vista della prossima pubblicazione del suo nuovo album "Let England shake", ha postato sul suo sito ufficiale una nuova canzone. Il...
23 nov 2010
PJ Harvey, nuovo album a febbraio
Si intitola "Let England shake" e raggiungerà i negozi di dischi entro il prossimo 14 febbraio il nuovo album di PJ Harvey: l'album, il primo...
11 ott 2010
Concerti, PJ Harvey: tour europeo a febbraio, ma niente Italia
PJ Harvey intraprenderà nel corso del prossimo febbraio un breve tour europeo: la cantante inglese sarà di scena il prossimo 18 febbraio al...
09 feb 2009
Un solo festival in UK per PJ Harvey. A pochi chilometri da casa
Quest’anno PJ Harvey parteciperà ad un solo festival in Gran Bretagna. La kermesse si terrà presso i giardini del castello di Lulworth, che...
19 gen 2009
Concerti, PJ Harvey e John Parish: unica data a Milano il 4 maggio
E' programmato per il prossimo 4 maggio all'Auditorium di Milano l'unico appuntamento con i fan italiani per PJ Harvey e John Parish: la...
19 dic 2008
PJ Harvey, nuovo album: ecco i dettagli
Si intitolerà "A woman a man walked by" e verrà pubblicato il prossimo 30 marzo il nuovo album di PJ Harvey: il disco, come già anticipato da...
10 gen 2008
Nuovo disco insieme per PJ Harvey e John Parish
Nonostante il suo nuovo album "White chalk" sia stato pubblicato da pochi mesi, PJ Harvey potrebbe entrare in studio a breve con il suo storico...
06 nov 2007
Arriva una delle canzoni della prima registrazione di PJ Harvey
Sarà disponibile per il download dal prossimo 26 novembre una canzone ritagliata dalla primissima sessione di registrazioni di PJ Harvey. Si...
25 set 2007
PJ Harvey e il nuovo CD: ispirata da Bach e da un anno di anonimato
PJ Harvey ha rivelato che per il suo nuovo album, “White chalk”, appena pubblicato, ha attinto da due particolari fonti di ispirazione: la musica...
16 lug 2007
Ecco tutte le canzoni del nuovo album di PJ Harvey
PJ Harvey ha reso noti tutti i titoli delle canzoni che compongono il suo nuovo album "White chalk", in pubblicazione il prossimo 24 settembre. Il...








