#iosuonodacasa: il calendario aggiornato dei concerti via social

Ecco giorno e ora dei concerti via social annunciati finora dagli artisti italiani
#iosuonodacasa: il calendario aggiornato dei concerti via social
Credits: Gabriele Aprile

Prima di consultare il calendario, leggi qui il bilancio di un mese di attività: soddisfazioni e delusioni.

 

30 aprile, ore 18: Emanuela Ferrando https://www.facebook.com/emanuela.calviotti.7

30 aprile, ore 18.30: Francesco Carrer https://www.instagram.com/francesco.carrer/?hl=it

30 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

2 maggio, ore 17,30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial/?hl=it

3 maggio, ore 16.30: Sara Ignarra https://www.instagram.com/sara_ignarra/

10 maggio, ore 16.30: Sara Ignarra https://www.instagram.com/sara_ignarra/

                        

(calendario aggiornato alle 8 del 30 aprile)

a #iosuonodacasa collaborano anche bellacanzone.it, fourzine.it, ilmohicano.it, rocknation.it, spettacolo.eu, spettacolonews.com

Per l'inserimento in questo calendario scrivete a iosuonodacasa@gmail.com - ma prima leggete qui per conoscere le modalità di partecipazione.

Le segnalazioni dei concerti devono pervenire entro le 18 del giorno precedente a quello del concerto, altrimenti non potranno essere inserite.

Avviso per gli artisti e i loro uffici stampa: fatta salva qualche lodevole eccezione, notiamo che in generale non promuovete con sufficiente convinzione e insistenza le donazioni al numero solidale. Vi ricordiamo che è tutto quello che vi chiediamo di fare in cambio della promozione gratuita delle vostre esibizioni: ci aspettiamo il vostro impegno. Grazie.
 

Quello che vi siete persi finora:

12 marzo, ore 16: Gianna Nannini, www.instagram.com/officialnannini

12 marzo, ore 18: Gigi D'Alessio, https://www.instagram.com/gigidalessioreal/https://www.facebook.com/gigidalessioofficial/

12 marzo, ore 21: The Niro, https://www.instagram.com/theniro_official/

13 marzo, ore 15: Selton, https://www.instagram.com/seltonmusic/

13 marzo, ore 16: Gianna Nannini, https://www.instagram.com/officialnannini/

13 marzo, ore 16: Gianmatteo Nasca https://www.instagram.com/gianmatteo.nasca/

13 marzo, ore 17: Alex Britti https://www.instagram.com/alex_britti/

13 marzo, ore 17: Cabrio https://www.instagram.com/cabrio_official/

13 marzo, ore 17: Rocco Hunt https://www.instagram.com/poetaurbano/

13 marzo, ore 18: Enrico Nigiotti https://www.instagram.com/enriconigiotti/

13 marzo, ore 18: Marcobalto https://www.instagram.com/mar_cobalto/

13 marzo, ore 18: Barponderoso https://www.facebook.com/inritorino/

13 marzo, ore 18: Il Cile https://www.instagram.com/ilcile/

13 marzo, ore 18.30: Ermal Meta https://www.instagram.com/ermalmetamusic/

13 marzo, ore 18.30: Francesco Renga (aperitivo con gli occhiali) https://www.instagram.com/francescorenga/

13 marzo, ore 19: Pezzopane https://www.instagram.com/pezzopane_canta_e_suona/

13 marzo, ore 20: Giuseppina Torre https://www.facebook.com/giuseppinatorreofficial

13 marzo, ore 21: Marco Masini https://www.instagram.com/marcomasini_official/

14 marzo, ore 15: SAD https://www.instagram.com/mac2hecazzo/  

14 marzo, ore 17: Manuel Miranda https://m.facebook.com/MirandelOfficial/

14 marzo, ore 17: Nicole Stella https://www.facebook.com/nicolestella01

14 marzo, ore 17.30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial

14 marzo, ore 18: Zucchero https://www.instagram.com/zuccherosugar/https://www.facebook.com/ZuccheroFornaciari

14 marzo, ore 18: Zibba https://www.facebook.com/inritorino/

14 marzo, ore 18: Mr Alboh https://www.facebook.com/MrAlboh/

14 marzo, ore 18: Fiamma Velo https://www.facebook.com/FiammaVelo

14 marzo, ore 18: Mauro Tummolo https://www.facebook.com/maurotummolomau

14 marzo, ore 18: Nearby https://www.instagram.com/nearby_band/?igshid=1c2vju3ld4k27

14 marzo, ore 18.30: MIK https://www.facebook.com/mikprofile

14 marzo, ore 20: Modà https://www.instagram.com/modaufficiale/

14 marzo, ore 21: Nick Mantoan https://www.facebook.com/nickmantoanpage/https://www.instagram.com/nick_mantoan/

15 marzo, ore 15: Erica Taci https://www.instagram.com/ericaofficialmusic/

15 marzo, ore 15.30: Alex The Bug https://www.instagram.com/alexthebugofficialfanpage

15 marzo, ore 16: Emma https://www.instagram.com/real_brown/?hl=it

15 marzo, ore 16: Matteo Faustini https://www.instagram.com/matteodaslegare/

15 marzo ore 16.30: Stefano Bersola https://www.instagram.com/stefanobersola/

15 marzo, ore 17: Cento https://www.instagram.com/cento_storie/

15 marzo, ore 17: Noemi https://www.instagram.com/noemiofficial/

15 marzo, ore 18: Fabio Curto https://www.facebook.com/calabriasona

15 marzo, ore 18: Fabrizio Moro https://www.instagram.com/fabriziomoropage/

15 marzo, ore 18: Enzo Costa https://www.facebook.com/zuccherosugarband

15 marzo, ore 18.30: Francesco Renga (aperitivo con gli occhiali) https://www.instagram.com/francescorenga/

15 marzo, ore 19: Tosca https://www.facebook.com/toscadonatiofficial/

15 marzo, ore 21: Piero Pelù https://www.instagram.com/pieropelufficiale/

16 marzo, ore 15: Briga http://@brigaofficial

16 marzo, ore 15: Pianistaindie https://www.instagram.com/pianistaindie/

16 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/

16 marzo, ore 16.30: Gisella Cozzo https://www.instagram.com/gisellacozzoofficial

16 marzo, ore 17: Marianne Mirage https://www.instagram.com/mariannemirage/?hl=it

16 marzo, ore 18: I’m Not a Blonde https://www.facebook.com/inritorino/

16 marzo, ore 18.30: Enzo DI Palma https://www.instagram.com/enzodipalma_official/?hl=it

16 marzo, ore 19: Peligro https://www.facebook.com/officialpeligro/

16 marzo, ore 19: Domenico Guzzardo https://www.facebook.com/domenico.guzzardo

16 marzo, ore 21,30: Elisa con Tommaso Paradiso www.instagram.com/elisatoffoli

17 marzo, ore 15 (?): Jovanotti, Lorenzo House Party https://www.instagram.com/lorenzojova/?hl=it

17 marzo, ore 16: Jalisse https://www.instagram.com/jalisse_official/

17 marzo, ore 16: Paola Turci https://www.instagram.com/paolaturci/

17 marzo, ore 17.30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial

17 marzo, ore 18: Cucina Sonora https://www.facebook.com/inritorino/

17 marzo, ore 18.30: Francesco Renga (aperitivo con gli occhiali) https://www.instagram.com/francescorenga/

17 marzo, ore 19: Riccardo Gileno https://www.facebook.com/RiccardoGilenoMusic/

17 marzo, ore 19: Camilla Fascina https://www.instagram.com/camillafascina/?hl=it

17 marzo, ore 19: Adriana Spuria https://www.facebook.com/lafabbrika.produzionimusicali

17 marzo, ore 19.30: Merysse https://www.facebook.com/merysse/

17 marzo, ore 21: Alessandro Pirolli https://www.instagram.com/this_is_pirolli/

18 marzo, ore 14: Erica Taci https://www.instagram.com/ericaofficialmusic/

18 marzo, ore 15: Pianistaindie https://www.instagram.com/pianistaindie/

18 marzo, ore 15 (?): Jovanotti, Lorenzo House Party https://www.instagram.com/lorenzojova/?hl=it

18 marzo, ore 16: Malvax https://www.instagram.com/malvax_laband/?hl=it

18 marzo, ore 17: Holograph https://www.facebook.com/inritorino/

18 marzo, ore 18: Zucchero https://www.instagram.com/zuccherosugar/https://www.facebook.com/ZuccheroFornaciari

18 marzo, ore 18: Diana Tejera https://www.instagram.com/dianatejeraofficial/

18 marzo, ore 18: Andrea Vigentini https://instagram.com/andreavigentini

18 marzo, ore 18.30: Roberta De Gaetano e Toti Poeta https://www.instagram.com/roberta_dega/

18 marzo, ore 19: Riccia: https://www.instagram.com/ricciaofficial/

18 marzo, ore 19: Domenico Guzzardo https://www.facebook.com/domenico.guzzardo

18 marzo, ore 19: Luca Ruzza https://www.instagram.com/ruzza.luca/https://www.facebook.com/lucaruzza.page

18 marzo, ore 19: Yvan https://www.facebook.com/inritorino/

18 marzo, ore 20: Modà https://www.instagram.com/modaufficiale/

18 marzo, ore 21: Blonde Brothers https://www.instagram.com/blonde_brothers_bau/https://m.facebook.com/blondebrothers/

19 marzo, ore 14: Erica Taci https://www.instagram.com/ericaofficialmusic/

19 marzo, ore 15,30: Francesco Coriale https://instagram.com/zingarodigitale?igshid=pkl4wx32a8hr

19 marzo, ore 16: Gianna Nannini http://www.instagram.com/officialnannini

19 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/

19 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

19 marzo, ore 17: Noireva https://www.facebook.com/inritorino/

19 marzo, ore 17: Giulia Mutti https://www.instagram.com/lagiuliamutti/

19 marzo, ore 18: Costanza https://instagram.com/costanza_from_venus?igshid=wf94fhqt4qm

19 marzo, ore 18: Andrea Lelli https://www.facebook.com/AndreaLelliLive/

19 marzo, ore 18: Enzo Costa e Mauro Tummolo https://instagram.com/maurotummoloofficial?igshid=1j309vdofm6kp

19 marzo, ore 18.30: Francesco Renga (aperitivo con gli occhiali) https://www.instagram.com/francescorenga/

19 marzo, ore 19: Mattew S https://www.facebook.com/inritorino/

19 marzo, ore 19: Luca Marcia https://www.facebook.com/events/538090860158431/

19 marzo, ore 20.30: Out of Beat https://www.instagram.com/outofbeat.acoustic/

19 marzo, ore 21: Piero Pelù https://www.instagram.com/pieropelufficiale/https://www.facebook.com/pieropelufficiale/

19 marzo, ore 21: Sandro Sottile https://www.facebook.com/calabriasona

19 marzo, ore 22: Remo Anzovino https://www.facebook.com/remoanzovino

20 marzo, ore 12: Daniela Mastrandrea http://www.facebook.com/danielamastrandrea.it

20 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/

20 marzo, ore 16.30: Alessandra Amoroso con Emma https://www.instagram.com/amorosoof/

20 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

20 marzo, ore 17: Diana Tejera https://www.instagram.com/dianatejeraofficial/

20 marzo, ore 17: Alex Britti (Lezioni di chitarra) https://www.instagram.com/alex_britti/

20 marzo, ore 18: Molla https://www.facebook.com/inritorino/

20 marzo, ore 18: Enzo Beccia https://www.facebook.com/Beccia.Enzo

20 marzo, ore 18: Fiamma Velo http://www.instagram.com/fiammavelo

20 marzo, ore 18: Matricola https://www.instagram.com/i_matricola/?hl=en

20 marzo, ore 18.30: Camilla Fascina https://www.instagram.com/camillafascina/

20 marzo, ore 19: Kram https://www.facebook.com/calabriasona

20 marzo, ore 21: Veronica Marchi https://www.facebook.com/veronicamarchi.official/

20 marzo, ore 21.30: Foma Fomic https://www.facebook.com/fomafomicofficial

20 marzo, ore 21,30: IMA https://www.facebook.com/IMAmusica/

20 marzo, ore 22: Ash Code https://www.facebook.com/ashcodemusic/

21 marzo, ore 12: Eleonora Bordonaro https://www.facebook.com/EleonoraBordonaroMusic/

21 marzo, ore 14,30: Paola Turci https://www.instagram.com/paolaturci/

21 marzo, ore 16: Mara Bosisio www.facebook.com/marabosisio.official

21 marzo, ore 16: Diolovuole band https://www.instagram.com/diolovuole_band

21 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/

21 marzo, ore 16: Andrea Leandri https://www.instagram.com/andrealeandri1971/?hl=it

21 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

21 marzo, ore 17: Alfio Antico https://www.facebook.com/anticoalfio/

21 marzo, ore 17: Dente https://www.facebook.com/inritorino/

21 marzo, ore 17.30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial

21 marzo, ore 17,30: Fiamma Velo http://www.facebook.com/FiammaVelo

21 marzo, ore 18: Ingrid Carbone https://www.facebook.com/IngridCarbonePiano/https://www.instagram.com/ingridcarbone.pianist/

21 marzo, ore 18: Mauro Tummolo https://www.facebook.com/maurotummolomau

21 marzo, ore 19: Lavinia Fiorani https://www.facebook.com/laromanticalavinia/

21 marzo, ore 19: BJR https://www.facebook.com/inritorino/

21 marzo, ore 20.30: Debora Vezzani https://www.facebook.com/debora.vezzani.dv

21 marzo, ore 21: Mimosa Campironi https://www.facebook.com/inDipendenzaSonora

21 marzo, ore 21:00 Alessandro Quarta http://www.facebook.com/alessandro.quarta.52%20/%20/

21 marzo, ore 21,30: Davis Muccari https://www.facebook.com/calabriasona

22 marzo, ore 15: Paolo Sofia https://www.facebook.com/calabriasona

22 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/

22 marzo, ore 16: Sofar https://www.facebook.com/SofarVerona/

22 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

22 marzo, ore 18: Francesco Carrer https://www.facebook.com/FrancescoCarrerOfficial/https://www.instagram.com/francesco.carrer

22 marzo, ore 19: Piqued Jacks https://www.facebook.com/inritorino/

22 marzo, ore 19,30: Sabina Sciubba https://www.instagram.com/sabinasciubbaofficial/

22 marzo, ore 20: Modà https://www.instagram.com/modaufficiale/

22 marzo, ore 20.30: Camilla Fascina https://www.instagram.com/camillafascina/?hl=it

22 marzo, ore 21: Piero Pelù https://www.facebook.com/pieropelufficiale/https://www.instagram.com/pieropelufficiale/

23 marzo, ore 15: Erica Taci https://m.facebook.com/musicerica/

23 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/

23 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

23 marzo, ore 17: Alex Britti (lezioni di chitarra) https://www.instagram.com/alex_britti/

23 marzo, ore 18,30: Diana Tejera https://www.instagram.com/dianatejeraofficial/

23 marzo, ore 19: Richard J. Aarden https://www.facebook.com/inritorino/

23 marzo, ore 19: Marco Masini e Panariello https://instagram.com/marcomasini_officialhttp://www.facebook.com/marcomasiniofficial/

24 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/

24 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

24 marzo, ore 17.30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial

24 marzo, ore 18: Matteo Polonara https://www.facebook.com/groups/2269038193318857/

24 marzo, ore 18,30: Diana Tejera https://www.instagram.com/dianatejeraofficial/

24 marzo, ore 19: MISGA https://www.facebook.com/MISGAmusic/https://www.instagram.com/misgamusic/

24 marzo, ore 19: Mexico 86 https://www.facebook.com/inritorino/

24 marzo, ore 20: Raphael Gualazzi https://www.instagram.com/raphael.gualazzi/

24 marzo, ore 21: Emanuele Fasano https://www.instagram.com/emanuelefasanosongs

25 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/

25 marzo, ore 16: Ron http://www.instagram.com/ron.rosalinocellamare

25 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

25 marzo, ore 17: Alex Britti (Lezioni di chitarra) https://www.instagram.com/alex_britti/

25 marzo, ore 18: Matteo Polonara https://www.facebook.com/groups/2269038193318857/

25 marzo, ore 18: Luca Fiore https://www.facebook.com/inritorino/

25 marzo, ore 18,30: Random https://www.instagram.com/random_solo/

25 marzo, ore 20: Modà https://www.instagram.com/modaufficiale/https://www.facebook.com/rockmoda/

25 marzo, ore 21: Marco Masini https://instagram.com/marcomasini_officialhttp://www.facebook.com/marcomasiniofficial/

25 marzo, ore 21: Piero Pelù http://www.instagram.com/pieropelufficiale

25 marzo, ore 21.30: Francesco Rainero https://www.instagram.com/francesco.rainero/

25 marzo, ore 22 Remo Anzovino  https://www.facebook.com/remoanzovino

26 marzo, ore 15: Erica Taci https://m.facebook.com/musicerica/

26 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/

26 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

26 marzo, ore 17: Gisella Cozzo https://www.instagram.com/gisellacozzoofficial/?hl=en

26 marzo, ore 18: Twee https://www.facebook.com/inritorino/

26 marzo, ore 18,30: Diana Tejera https://www.instagram.com/dianatejeraofficial/

26 marzo, ore 18,30: Cara https://www.instagram.com/cara.musica/

26 marzo, ore 19: Il Geometra Mangoni https://www.instagram.com/ilgeometramangoni/https://www.facebook.com/ilgeometramangoni/

26 marzo, ore 20: Modà https://www.instagram.com/modaufficiale/https://www.facebook.com/rockmoda/

26 marzo, ore 20: Raphael Gualazzi https://www.facebook.com/Raphael.Gualazzi/

27 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/

27 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

27 marzo, ore 17: Giuseppe Anastasi https://www.instagram.com/anastasi_giuseppe/

27 marzo, ore 18: Cibo https://www.facebook.com/inritorino/

27 marzo, ore 18: MarcoBalto https://www.instagram.com/mar_cobalto/

27 marzo, ore 21: Marco Masini https://instagram.com/marcomasini_officialhttp://www.facebook.com/marcomasiniofficial/

28 marzo, ore 09,30: Gisella Cozzo https://www.instagram.com/gisellacozzoofficial/?hl=en

28 marzo, ore 16: Paolo Vallesi https://www.instagram.com/paolovallesiofficial/

28 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

28 marzo, ore 17.30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial

28 marzo, ore 18: Samuela Schiliro  www.facebook.com/SamuelaSchiliroOfficial

28 marzo, ore 22: Remo Anzovino  https://www.facebook.com/remoanzovino

29 marzo, ore 16.30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

29 marzo, ore 17,30: Gisella Cozzo https://www.instagram.com/gisellacozzoofficial/?hl=en

29 marzo, ore 17.30: Milena Setola https://www.instagram.com/milena.cantante/

29 marzo, ore 18,30: Enzo Beccia https://www.facebook.com/Beccia.Enzo

29 marzo, ore 20: Modà https://www.instagram.com/modaufficiale/https://www.facebook.com/rockmoda/

29 marzo, ore 21: Piero Pelù http://www.instagram.com/pieropelufficiale

29 marzo, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

30 marzo, ore 15: Naomi Berill www.facebook.com/nberrill/ , https://www.instagram.com/naomiberrillcello/

30 marzo, ore 16.30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

30 marzo, ore 17: Gisella Cozzo https://www.instagram.com/gisellacozzoofficial/?hl=en

30 marzo, ore 18: Alfonso Di Berardino https://www.facebook.com/alfonso.diberardino.3

30 marzo, ore 18: Pierdavide Carone https://www.instagram.com/piercarone88/?hl=it

30 marzo, ore 19: Panta Band https://www.instagram.com/pantaband/ , https://www.facebook.com/pantabandofficial/

31 marzo, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

31 marzo, ore 17: Jo Squillo "Jo in the House" https://www.instagram.com/jo_squillo

31 marzo, ore 17.30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial

31 marzo, ore 18.30: Francesco Renga http://www.instagram.com/francescorenga

31 marzo, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

1 aprile, ore 16: Vincenzo Cantiello https://www.instagram.com/vincenzocantiello

1 aprile, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

1 aprile, ore 17: Jo Squillo "Jo in the House" https://www.instagram.com/jo_squillo

1 aprile, Marte Marasco, Esposito ore 17,20 https://www.fatti-sentire.it/live

1 aprile, ore 18: Leo Meconi https://www.facebook.com/zero4leo/

1 aprile, ore 18: Piero Pelù https://www.facebook.com/pieropelufficiale/

1 aprile, ore 19,00: Akcel Guitarist https://www.instagram.com/akcel_guitarist/ https://www.facebook.com/akcelguitarist/

1 aprile, ore 19: Dardust, Bianco, Dente, Margherita Vicario, Levante https://www.facebook.com/inritorino/

1 aprile, ore 20: Modà http://www.instagram.com/modaufficiale https://www.facebook.com/rockmoda/

1 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

1 aprile, ore 22: Remo Anzovino http://facebook.com/remoanzovino

2 aprile, ore 15: Naomi Berill www.facebook.com/nberrill/ , https://www.instagram.com/naomiberrillcello/

2 aprile, ore 15, 30: Erica https://m.facebook.com/musicerica/https://www.instagram.com/ericaofficialmusic/

2 aprile, Diego Conti ore 16 https://www.fatti-sentire.it/live

2 aprile, Legno ore 16,30 https://www.fatti-sentire.it/live

2 aprile, ore 16,30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

2 aprile, ore 17: Jo Squillo "Jo in the House" https://www.instagram.com/jo_squillo

2 aprile, ore 18: L'Aura https://www.instagram.com/elleapostrofoaura/

2 aprile, ore 18,30: Francesco Renga http://www.instagram.com/francescorenga

2 aprile, ore 18,30: Carme https://www.instagram.com/carme.music/

2 aprile, ore 18,30: Diana Tejera https://www.instagram.com/dianatejeraofficial/

2 aprile, ore 20.30: Camilla Fascina https://www.instagram.com/camillafascina/?hl=it

2 aprile, ore 21: Virginio (ARTISTI PROFONDI con Marco Masini, Arisa, Noemi, Chiara Galiazzo, Paola Iezzi, Giovanni Caccamo, Pierdavide Carone, Federica Camba)  https://www.facebook.com/virginiomusic/ https://www.instagram.com/virginionero/ http://www.twitter.com/virginionero

2 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

3 aprile, ore 16.30: Inigo https://www.facebook.com/osvaldodidio

3 aprile, Diego Conti ore 16 https://www.fatti-sentire.it/live

3 aprile, ore 17: Jo Squillo "Jo in the House" https://www.instagram.com/jo_squillo

3 aprile, ore 17: Giuseppe Anastasi https://www.facebook.com/osvaldodidio

3 aprile, ore 18: Marcobalto https://www.instagram.com/mar_cobalto/https://www.facebook.com/soymarcobalto/

3 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

4 aprile, ore 15,30: Erica https://m.facebook.com/musicerica/https://www.instagram.com/ericaofficialmusic/

4 aprile, ore 16: Fiamma Velo http://www.facebook.com/FiammaVelo

4 aprile, ore 16.30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

4 aprile, ore 17,00: Jo Squillo "Jo in the House" https://www.instagram.com/jo_squillo

4 aprile, ore 17.30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial 

4 aprile, ore 18: Piero Pelù http://www.instagram.com/pieropelufficiale

4 aprile, ore 18,30: Francesco Renga http://www.instagram.com/francescorenga

4 aprile, ore 21: Enzo Costa https://www.facebook.com/zuccherosugarban

4 aprile, ore 22: Remo Anzovino http://facebook.com/remoanzovino

4 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

5 aprile, ore 16.30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

5 aprile, ore 17: Jo Squillo "Jo in the House" https://www.instagram.com/jo_squillo

5 aprile, ore 18 Roberto Pambianchi   https://www.facebook.com/roberto.pambianchi.1        

5 aprile, ore 20: Modà http://www.instagram.com/modaufficialehttps://www.facebook.com/rockmoda/

5 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

6 aprile, ore 15,30: Erica https://m.facebook.com/musicerica/https://www.instagram.com/ericaofficialmusic/

6 aprile, ore 16.30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

6 aprile, ore 17: Jo Squillo "Jo in the House" https://www.instagram.com/jo_squillo

6 aprile, ore 19: Andrea Pimpini    https://www.facebook.com/andrewufficiale      ,   https://www.instagram.com/pimpiniandrea/  

6 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

7 aprile, ore 17: Jo Squillo "Jo in the House" https://www.instagram.com/jo_squillo

7 aprile, ore 17.30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial 

7 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

8 aprile, ore 16.30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

8 aprile, ore 17: Jo Squillo "Jo in the House" https://www.instagram.com/jo_squillo

8 aprile, ore 18,30: Steve Wynn plays the Dream Syndicate for Rockol www.facebook.it/rockol

8 aprile, ore 18,30 Diana Tejera       https://www.instagram.com/dianatejeraofficial,  https://www.facebook.com/diana.tejera               

8 aprile, ore 19: Andrea Pimpini    https://www.facebook.com/andrewufficiale      ,   https://www.instagram.com/pimpiniandrea/  

8 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

9 aprile, ore 16.30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

9 aprile, ore 17: Jo Squillo "Jo in the House" https://www.instagram.com/jo_squillo

9 aprile, ore 18,30: Steve Wynn plays The Dream Syndicate www.facebook.com/rockol

9 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

10 aprile, ore 14: Erica https://m.facebook.com/musicerica/

10 aprile, ore 16.30: Osvaldo Di Dio https://www.facebook.com/osvaldodidio

10 aprile, ore 17: Jo Squillo "Jo in the House" https://www.instagram.com/jo_squillo

10 aprile, ore 18.30: RFC https://www.instagram.com/rfcskapunk/

10 aprile, ore 18.30: Eleviole https://www.facebook.com/Eleviole/

10 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

11 aprile, ore 18: Fiamma Velo http://www.facebook.com/FiammaVelo

11 aprile, ore 18.30: Violet Blend https://www.facebook.com/violetblend/

11 aprile, ore 18.30: Paolo Mannelli https://www.facebook.com/Paolo-Live-Pianobar-300647536805574/

11 aprile, ore 18.30: Inge https://www.instagram.com/riccardoinge/

11 aprile, ore 19: Fiamma Velo www.instagram.com/fiammavelo

11 aprile , ore 19: Andrea Pimpini https://www.facebook.com/andrewufficialehttps://www.instagram.com/pimpiniandrea/  

11 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

12 aprile, ore 12: Drive The Sun https://www.facebook.com/drivethesun/

12 aprile, ore 22: Remo Anzovino http://facebook.com/remoanzovino

12 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

13 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

14 aprile, ore 16: Davide Maggioni www.fatti-sentire.it/live 

14 aprile, ore 16.30: Marco Vito www.fatti-sentire.it/live 

14 aprile, ore 19, Andrea Pimpini: https://www.facebook.com/andrewufficiale/  https://www.instagram.com/pimpiniandrea

14 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

15 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

16 aprile, ore 14:: Erica Taci https://m.facebook.com/musicerica/

16 aprile, ore 14.30: Erica Taci https://m.facebook.com/musicerica/

16 aprile, ore 18.30: Diana Tejera https://www.instagram.com/dianatejeraofficial

16 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

17 aprile, ore 19, Andrea Pimpini: https://www.facebook.com/andrewufficiale/  https://www.instagram.com/pimpiniandrea

17 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

18 aprile, ore 18: Ghost https://www.facebook.com/GHOSTofficial

18 aprile, ore 18.30: Inge https://www.instagram.com/riccardoinge/

18 aprile, ore 21: Ghost https://www.instagram.com/ghostofficialmusic

18 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

19 aprile, ore 12.30: Verónica Fragoso (musica italiana, brasiliana e francese anni '60) https://instagram.com/vfmusicait

19 aprile, ore 16.30: Sara Ignarra https://www.instagram.com/sara_ignarra/

19 aprile, ore 19, Andrea Pimpini: https://www.facebook.com/andrewufficiale/  https://www.instagram.com/pimpiniandrea

19 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

20 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

21 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

22 aprile, ore 16: Kram http://www.fatti-sentire.it/live

22 aprile, ore 16,30: Disco Zodiac http://www.fatti-sentire.it/live

22 aprile, ore 19, Andrea Pimpini: https://www.youtube.com/c/Andrewpimpini/live e  https://www.instagram.com/pimpiniandrea

22 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

23 aprile, ore 16: Alberto Lombardi http://www.fatti-sentire.it/live

23 aprile, ore 16,30: Daniele Ronda http://www.fatti-sentire.it/live

23 aprile, ore 19, Andrea Pimpini: https://www.youtube.com/c/Andrewpimpini/live e  https://www.instagram.com/pimpiniandrea

23 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

24 aprile, ore 16: Boreale http://www.fatti-sentire.it/live

24 aprile, pre 16,30: Ganoona http://www.fatti-sentire.it/live

24 aprile, ore 19, Andrea Pimpini: https://www.youtube.com/c/Andrewpimpini/live e  https://www.instagram.com/pimpiniandrea

24 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

25 aprile, ore 17,30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial/?hl=it

25 aprile, ore 18: Ghost https://www.facebook.com/GHOSTofficial

25 aprile, ore 18.30: Inge https://www.instagram.com/riccardoinge/

25 aprile, ore 19: Andrea Pimpini: https://www.youtube.com/c/Andrewpimpini/live e  https://www.instagram.com/pimpiniandrea

25 aprile, ore 21: Ghost https://www.instagram.com/ghostofficialmusic

25 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

26 aprile, ore 16.30: Sara Ignarra https://www.instagram.com/sara_ignarra/

26 aprile, ore 17,30: Simone Frullo www.facebook.com/simonefrulio www.instagram.com/simonefrulio

26 aprile, ore 19, Andrea Pimpini: https://www.youtube.com/c/Andrewpimpini/live e  https://www.instagram.com/pimpiniandrea

26 aprile, ore 19: Robrun https://www.facebook.com/robrunofficial/

26 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

27 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

28 aprile, ore 17,30: Camille Cabaltera https://www.instagram.com/camillecabalteraofficial/?hl=it

28 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

29 aprile, ore 14,30: Erica Taci https://www.facebook.com/musicerica/

29 aprile, ore 17.30: Monikà https://www.facebook.com/MoniKa-200312593665463

29 aprile, ore 18.30: Sara Ignarra https://www.instagram.com/sara_ignarra/

29 aprile, ore 22: DJ Claudio Ciccone Bros https://www.facebook.com/djclaudiocicconebros

Dall'archivio di Rockol - Music Biz Cafe, parla Paolo Salvaderi (Radio Mediaset)
Segui Rockol su Instagram per non perderti le notizie più importanti!
La fotografia dell'articolo è pubblicata non integralmente. Link all'immagine originale

© 2020 Riproduzione riservata. Rockol.com S.r.l.
Policy uso immagini

Rockol

  • Utilizza solo immagini e fotografie rese disponibili a fini promozionali (“for press use”) da case discografiche, agenti di artisti e uffici stampa.
  • Usa le immagini per finalità di critica ed esercizio del diritto di cronaca, in modalità degradata conforme alle prescrizioni della legge sul diritto d'autore, utilizzate ad esclusivo corredo dei propri contenuti informativi.
  • Accetta solo fotografie non esclusive, destinate a utilizzo su testate e, in generale, quelle libere da diritti.
  • Pubblica immagini fotografiche dal vivo concesse in utilizzo da fotografi dei quali viene riportato il copyright.
  • È disponibile a corrispondere all'avente diritto un equo compenso in caso di pubblicazione di fotografie il cui autore sia, all'atto della pubblicazione, ignoto.

Segnalazioni

Vogliate segnalarci immediatamente la eventuali presenza di immagini non rientranti nelle fattispecie di cui sopra, per una nostra rapida valutazione e, ove confermato l’improprio utilizzo, per una immediata rimozione.